Совет депутатовСоколиная гора

В апреле, мае и июне для жителей Соколиной горы запланировано двадцать пять мероприятий

На заседании Совета депутатов района Соколиная гора, которое состоялось 24 марта, народные избранники согласовали ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал 2020 года.

С докладом о том, какие мероприятия ожидают жителей с апреля по июнь, выступил руководитель Досугового центра «Соколинка» Александр Ким. Руководитель досугового центра рассказал, что во втором квартале для жителей Соколиной горы приготовили самые разнообразные физкультурно-оздоровительные и спортивно-оздоровительные мероприятия.

В план внесла коррективы эпидемиологическая обстановка, связанная с безопасностью и с отменой массовых мероприятий, поэтому первые спортивные соревнования назначили на 17 апреля.

Во втором квартале жителей Соколиной горы ожидают двадцать пять мероприятий.

Но основные праздничные мероприятия, конечно, связаны с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Они планируются в начале мая. Праздничное мероприятие для жителей района, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне запланировано на 8 мая, а накануне, 6 мая, состоится концерт, посвященный взятию Берлина. Также будут возложены цветы к мемориальным доскам.

Как рассказал Александр Ким, запланированы концерты, приуроченные к различным датам: Дню молодежи, Дню культуры, Дню космонавтики, Дню славянской письменности и другим праздникам. Они пройдут в Досуговом центре «Соколинка» (проспект Буденного, дом 29/1) и библиотеке № 84 (улица Щербаковская, дом 54).

Пятнадцать спортивных мероприятий запланировано на ближайшие три месяца. Маленьких и взрослых жителей ожидают турниры по мини-футболу; шахматам, настольному теннису, вольной борьбе, а также состязания по пауэрлифтингу, а также отчетные концерты спортивных и хореографических студий.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button