Совет депутатовСоколиная гора

Депутаты Соколиной горы обсудили отчет главы управы, согласовали план мероприятий на второй квартал и обсудили адреса озеленения

Очередное заседание Совета депутатов состоялось во вторник, 24 марта, в конференц-зале управы района.

В заседании приняли участие восемь депутатов, а также глава управы района Соколиная гора Сергей Махов, заместители главы управы Геннадий Чечкин и Марина Володина, жители района.

Вел заседание глава муниципального округа Соколиная гора Николай Прохоров.

Было рассмотрено одиннадцать вопросов повестки дня. В связи с эпидемиологической обстановкой депутаты решили внести поправки в регламент заседания и не заслушивать доклады, поскольку депутаты уже с ними ознакомились – все материалы были им высланы по электронной почте, а сразу начать обсуждение. Тексты докладов выложены на сайте Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора. 

По первому вопросу – о результатах деятельности управы района Соколиная гора в 2019 году – выступил глава управы Сергей Махов. Глава управы вкратце обозначил основные тезисы доклада, а затем народные избранники и жители смогли задать вопросы не только по докладу, но и на другие темы: о благоустройстве Семеновского парка, о строительстве Школы искусств, о судьбе расположенных в районе хостелов, об установке освещения напротив магазина «Московские товары» и другие.

Депутаты согласовали ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал. О мероприятиях, которые ожидают жителей района с середины апреля, рассказал руководитель Досугового центра «Соколинка» Александр Ким. В первоначальный план также были внесены изменения, и массовые и спортивные мероприятия, назначенные на конец марта и начало апреля, были отменены.

Заместитель главы управы района Геннадий Чечкин ознакомил депутатов с адресным перечнем объектов компенсационного озеленения третьей категории на территории жилой застройки муниципального округа Соколиная гора на 2020 год, где осенью будут выращивать зеленые насаждения.  Адреса были определены и по обращениям жителей.

Также было согласовано направление средств стимулирования управы района Соколиная гора на реализацию мероприятий по безопасности дорожного движения. По этому вопросу также выступил заместитель главы управы Геннадий Чечкин. Заместитель главы управы рассказал, где планируется установить антипарковочные полусферы и столбики, организованы нерегулируемые пешеходные переходы, установлены ограждения, а также о других мероприятиях.

Кроме того, депутаты согласовали проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов в части исключения (елочный базар на Щербаковской, 54), проведение районных праздников местного значения, а также обсудили внутренние вопросы.

После рассмотрения вопросов повестки дня перед народными избранниками, представителями управы и жителями выступил депутат Совета депутатов, главный врач больницы имени Ф.И. Иноземцева ДЗМ Александр Митичкин, который дал рекомендации, как обезопасить себя от заражения коронавирусной инфекцией.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button