Совет депутатовСокольники

Книжная помощь сельским библиотекам от жителей Сокольников будет продолжена

10 сентября в «Моём социальном центре» (ул. Бабаевская, д. 6) чествовали активистов общественного объединения – членов Клуба поддержки читателей сельских библиотек России, оказывающего содействие реализации национального проекта «Культура».. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня муниципального округа Сокольники.

Глава муниципального округа Людмила Коврикова и заместитель главы управы района Сокольники Ириной Ганцель поблагодарили активистов клуба за проделанную работу.

– Отрадно, что наши жители занялись такой важной миссией, – обратилась к собравшимся Людмила Коврикова. – А к ним присоединились и представители почти всех районов Восточного округа. В итоге наш праздник из районного превратился в окружной. Всех нас на жизненном пути сопровождали сначала школьная, затем районная библиотеки. И мы знаем, как важно, когда доступ к книгам имеет каждый человек. И спасибо вам за то, что делитесь прочитанной литературой! Это по-настоящему социально значимый проект, духовно и интеллектуально обогащающий каждого участника, отдающего и принимающего.

Активистам вручили цветы и благодарственные письма. В свою очередь инициаторы общественного объединения Константин Ионов и Маргарита Сосновская поблагодарили главу муниципального округа Сокольники Людмилу Коврикову и главу управы района Елену Цветкову за поддержку:

– Без них реализация проекта не нашла бы столь широкий отклик, – отметил Константин Ионов. – Так о нас узнала газета «Восточный округ» и книги привезли даже из другого округа: девушка узнала об акции от бабушки, прочитавшей газету, и привезла из района Сокол шесть больших ашановских пакетов с литературой. Также благодарим местное отделение партии «Единая Россия» района Сокольники за предоставленное помещение на период сбора книг. И отдельно – депутата Государственной Думы Антона Жаркова, оказавшего поддержку.

Кроме того, из посёлка Багульный Забайкальского края пришли благодарности от библиотеки № 5, куда отправляли книги по запросу местных читателей.

Все члены клуба не только выразили желание продолжить работу, но и уже занимаются этим. Готова к отправке очередная посылка в посёлок Бушулей Забайкальского края, где зимой полностью выгорел книжный фонд.

Если вы захотите присоединиться к акции, заходите на страницу клуба в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/biblioklub/?ref=share

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button