Совет депутатовСокольники

Капремонт детской поликлиники в Сокольниках стартует

29 июня начнется знаковое событие в нашем районе капремонт в районной детской поликлинике на улице Матросская Тишина, д. 14 (филиал №1 ДГП №52).

Если обратиться к истокам вопроса, то следует вспомнить, что родители нашего района активно включились в обсуждение предстоящего ремонта и медицинского обслуживания детей на время закрытия нашей поликлиники. Конечно, муниципальные депутаты не могли остаться в стороне. 

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова рассказала:

«Эта актуальная тема широко обсуждалась на заседаниях Совета депутатов Сокольников с участием приглашенных специалистов городских Департаментов транспорта и здравоохранения, ЦОДД, а также родителей».

Благодаря совместным усилиям и слаженной работе муниципалитета, департамента здравоохранения Москвы и управы района Сокольники, заранее удалось решить главные организационные вопросы. Наиболее востребованные услуги медицинской помощи останутся в шаговой доступности: кабинеты дежурного врача, участковых педиатров и забора анализов разместятся на территории соседней Детской Городской больницы Святого Владимира, в отдельном помещении на первом этаже 8-го (административного) корпуса. Здесь открыт отдельный вход для посетителей детской поликлиники.

А врачи-специалисты филиала продолжат свой прием в главном здании Детской городской поликлиники №52 по адресу ул. Зверинецкая, д. 15. Запись, как и прежде, проводится онлайн через личный кабинет на мос.ру или на портале ЕМИАС.

Резонно встает вопрос, как добраться до главного здания поликлиники, где во время капремонта будут вести прием врачи-специалисты. Благодаря договоренности с Департаментом транспорта города Москвы, на время капремонта будет запущен специальный маршрут автобуса, который свяжет между собой филиал 1 и главное здание поликлиники.

В 2020 году капремонт стартует в 25-ти столичных учреждениях здравоохранения, в том числе и в нашей детской поликлинике. Официальную информацию по теме капремонта филиала 1 ДГП 52 можно получить на портале mos.ru, на официальном сайте поликлиники http://gdp.52.ru, а также по телефону городской горячей линии 8 495 531 69 98

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button