ПеровоСовет депутатов

Валентина Бондаренко проконтролировала строительство школы

Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа», депутат муниципального округа Перово Валентина Бондаренко побывала на строительной площадке учебного корпуса ГБОУ «Школа Новокосино».

Посещение состоялось в рамках проекта «Новая школа».

Учебный корпус рассчитан на учащихся старших классов, получающих профильное и предпрофильное образование. Там же будут реализовываться образовательные проекты «Медицинский класс» и «Инженерный класс». Предполагается, что за парту сядет 400 школьников.

– Строительные работы планируется завершить к началу учебного года, чтобы 1 сентября можно было приступить к занятиям, – прокомментировала Валентина Бондаренко. – Сейчас самый разгар строительства: осуществляются монтаж инженерных систем, внутренняя отделка. Одновременно благоустраивается прилегающая к зданию территория.

Школа получит современные кабинеты для изучения основ механики, технического черчения и рисования, химии и физики, совмещённые с практикумами и лаборантскими, и др. Учащиеся смогут поддерживать физическую форму в двух спортзалах, один из которых будет тренажёрным.

Для того чтобы образовательный процесс был комфортным, в некоторых классах и зонах отдыха появятся трансформируемые перегородки.

– Работа корпуса снизит нагрузку на другие школьные здания, которые сейчас частично перегружены, – отметила Валентина Бондаренко. – Кроме того, расширятся возможности предоставления дополнительного образования.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button