ПеровоСовет депутатов

Муниципальный депутат Перово написала «Диктант Победы»

Депутат муниципального округа Перово Валентина Бондаренко приняла участие во всероссийской исторической акции на тему Великой Отечественной войны «Диктант Победы», организованной Всероссийской политической партией «Единая Россия», Российским военно-историческим обществом, ВОД «Волонтёры Победы» и др.

Хотя акция носит название всероссийской, в ней участвовали жители разных стран мира, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грецию, Италию, США, Финляндию, Сербию, Австралию и многих других.

– Хорошо, что такие акции проводятся, – подчеркнула Валентина Бондаренко. – Уж как, если не таким образом, сохранять историческую память?! Ещё лучше, что участвуют все возраста. У нас было много школьников. Удобно, что желающие могли писать онлайн, получив доступ на сайте.

Валентина Бондаренко отметила важность того, что вопросы касались не только исторических дат и событий, но и художественного наследия войны, включая книги, песни, мемориальные комплексы. Это говорило о многогранности раскрытия темы.

– Я волновалась, но чувства были восторженно-торжественные, – поделилась эмоциями депутат. – С одной стороны, вспомнила, как писала ЕГЭ, с другой, возникло ощущение праздника. Важно было не то, что меня кто-то оценит, а что я сама могу проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

На фото: Валентина Бондаренко с дочкой пишет «Диктант Победы»

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button