ПамятьНовогиреево

В Новогирееве прошёл митинг в честь 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

Глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов и новогиреевские муниципальные депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых тридцать первой годовщине вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.

Митинг памяти о россиянах, исполнивших воинских долг за пределами Отечества, а именно так теперь называется этот день, приходящийся на 15 февраля, начался с символического шествия «Бессмертный контингент», который прошёл под звуки военного духового оркестра.

Мероприятие продолжилось у мемориала «Воинам-москвичам, погибшим в Афганистане», расположенном в так называемом Афганском скверу неподалёку от метро «Перово», Поприветствовать участников митинга, которых с каждым годом становится всё больше, так как  к памятным мероприятиям присоединяются ветеранские организации  воинов-интернационалистов всех районов Москвы, приехали представители Правительства Москвы и префектуры ВАО, главы управ и муниципальных округов ВАО, представители общественных и религиозных организаций Москвы.

«Мы собрались здесь сегодня, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с так называемой Афганской войны и выразить слова благодарности тем, кто остался в живых, – сказал в приветственном слове Владимир Чикунов. – Сегодня воины-интернационалисты – постоянные гости в московских школах, где они ведут большую и очень важную патриотическую работу с детьми и молодёжью. Эти люди, понимая всю важность патриотического воспитания подрастающего поколения, сегодня продолжают свою бескорыстную общественную деятельность, за что все мы им очень благодарны».

Участники митинга по традиции возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button