Совет депутатовНовогиреевоАфишаРодной Район

При поддержке новогиреевского Совета депутатов прошла районная игра «Зарница»

Новогиреевские школьники и активная молодёжь района стали участниками военно-спортивной игры «Зарница», организовали которую Центр досуга и спорта «Новогиреево» и военно-патриотическое объединение «Сова» из подмосковного города Химки. Финансовую и информационную поддержку организаторам оказали Совет депутатов муниципального округа Новогиреево, управа района Новогиреево, торгово-развлекательный центр «Перово-молл».

В мероприятии участвовали одиннадцать команд из образовательных комплексов района – №№ 2072, 1324 и 1798 «Феникс», а также команда из школы № 1374 (Москва, район Ярославский) и команда ЦДС «Новогиреево».  

Для участников был подготовлен целый комплекс военно-спортивных  и интеллектуальных мероприятий: полоса препятствий, сборка-разборка автомата, перевязка и переноска «раненого», тематическая викторина по общей истории, конкурс шифровальщиков и др.

Воины-интернационалисты ВАО подготовили музыкальную поддержку военному фестивалю и организовали горячее питание. Безопасность и порядок на «Зарнице» обеспечивали полицейские из ОМВД «Новогиреево».

Награждение победителей и участников «Зарницы» провели глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов, глава управы района Новогиреево Александр Хрулёв и председатель Совета ветеранов района Иосиф Антонов.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button