Совет депутатовНовогиреево

В Новогирееве, как и во всей Москве, подъезды будут дезинфицировать ещё месяц

С 7 июня принято решение продлить ещё на месяц дезинфекцию московских подъездов, в их числе и подъезды многоквартирных домов района Новогиреево. Об этом в своём аккаунте на Фейсбук сообщил глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов.

Каждая префектура получила на этот счёт факсограмму, в которой, в частности, сообщается следующее:

«В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 с 07.06.2020 года в течение 30 дней обеспечить ежедневную сплошную дезинфекционную обработку: подъездов, тамбуров, холлов, коридоров, лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей. Необходимо проводить влажную уборку и обработку дезинфицирующим средством дверных ручек, выключателей, поручней, перил, почтовых ящиков, подоконников, кнопок вызова лифта на этажах, кнопок приказов кабины лифта, зеркал в лифтах, кнопок домофона и других контактных поверхностей помещений общего пользования, дверцы и ручки загрузочного клапана мусоропроводов (при наличии).

Влажная уборка с применением дезинфицирующих средств должна производиться не менее одного раза в сутки».

Контроль за организацией и производством работ возложен на Мосжилинспекцию.

Всего за предстоящие тридцать дней в столице запланировано израсходовать 3 698 тонн дезинфицирующих препаратов (976 тонн – нехлорсодержащих и 2722 тонны – хлорсодержащих).

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button