Совет депутатовСокольники

Спасибо за Ваши добрые сердца

8 июня – профессиональный праздник социальных работников. В социальной службе нет случайных людей, потому что здесь ни на секунду нельзя снижать градус доброты и милосердия.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова сердечно поздравила с профессиональным праздником соцработников.

«Полагаю, вряд ли найдется человек, не соприкасавшийся с социальными службами. Каждый, обратившийся за поддержкой, отмечает четкую организацию работы и чуткость сотрудников. Во многом это заслуга настоящих профессионалов своего дела – руководителей Управления соцзащиты населения Галины Гуленковой и Центра соцобслуживания Ольги Степановой. Поздравляю с праздником всех, кто выбрал работу, связанную с непосредственной помощью людям. Пусть ваш труд будет вознагражден таким же добром, какое вы дарите, а ваши старания помогут людям стать добрее и восприимчивее к чужой боли. Желаю счастья и здоровья. Спасибо за ваши добрые сердца. С Днем социального работника!»

Кстати, государственная система социальной защиты в России была сформирована еще при Петре Великом. В 1701 году был издан Указ, по которому начали создаваться при церквях богадельни для нищих, больных и престарелых. Если точнее, то произошло это событие как раз 8 июня. Поэтому именно в этот день мы чествуем людей, посвятивших себя социальному служению.

День социального работника в современной России учрежден указом Президента Российской Федерации в 2000-м году.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button