Совет депутатовСокольники

Муниципальные депутаты обсудили с жителями Сокольников планы благоустройства дворов

Вчера состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Сокольники

Вела заседание глава МО Сокольники Людмила Коврикова. Собрание было проведено с соблюдением мер специального режима. В повестке дня было два вопроса. Первый из них, связанный с внесением изменений в решение СД МО Сокольники от 17 декабря 2019 г. №15/1 «О бюджете МО Сокольники на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», осветил депутат, председатель бюджетно-финансовой комиссии Евгений Евстратов.

По второму вопросу слово было предоставлено главе управы района Елене Цветковой, которая проинформировала собравшихся о ходе реализации городской программы «Мой район» на территории Сокольников и о планах благоустройства района в 2020 году. Эта тема вызвала живой общественный интерес: на заседании присутствовала значительная группа активных жителей Сокольников.

Глава управы сообщила, что все планы благоустройства согласованы с жителями, предложения которых максимально учтены. Сейчас начинается этап разработки проектно-сметной документации. Показательно, что благоустройство будет проводиться поквартально, а не точечно, что позволит не только сохранить особенности каждого двора, но и создать гармоничную концепцию общественного пространства. В ходе благоустройства будут приведены в порядок дороги там, где это требуется, в частности, на участке улицы Гастелло у дома 39. Кроме этого, планируется привести в надлежащий порядок несколько скверов: «Луч», «Сквер молодоженов», «Сквер огнеборцев», а также территории ДОУ на улице Стромынка, 5 и школы №1530 на ул. Стромынка, 17.

Депутаты внимательно рассмотрели техзадание по благоустройству по каждому из представленных направлений.

Глава управы Елена Цветкова сообщила, что сотрудники управы каждую неделю проводят мониторинг работ. А в последнюю неделю марта планы благоустройства будут еще раз сверены с общественностью.

Последовало заинтересованное обсуждение изложенной информации, в котором приняли участие присутствовавшие на заседании жители.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button