Жителей Восточного округа приглашают на «Ночь в музее»

16 мая состоится 20-я культурно-просветительская акция «Ночь в музее».
В этом году она объединит свыше 600 культурных мероприятий на 170 площадках Москвы. Для участия необходимо оформить билет на сайте «Мосбилет».
Акция «Ночь в музее» проводится с 2007 года и стала одной из самых посещаемых. В этом году мероприятия стартуют в 18.00 и закончатся в 2.00 17 мая. «Ночь в музее» традиционно приурочили к Международному дню музеев.
В Восточном округе будут работать несколько площадок, в том числе две галереи Объединения выставочных залов Москвы.
В галерее «Богородское» (Открытое шоссе, дом 5, корпус 6) пройдет творческий вечер «Не тот Врубель». Посетители встретятся с Анастасией Врубель — потомственным скульптором, графиком, преподавателем, а также внучкой известного московского скульптора Анатолия Врубеля. Анастасия Врубель расскажет о творчестве своего именитого деда и раскроет тонкости профессии скульптора.
Сотрудники галереи «Измайлово» (Измайловский проезд, дом 4) проведут для гостей экскурсию «Прядильные. Уличная экскурсия с Музеем района Измайлово», где участников познакомят с промышленной историей и природными объектами этих мест.
В Измайловском кремле (Измайловское шоссе, дом 73 Ж) подготовили две программы для детей и взрослых. Старшие гости перенесутся в эпоху Петра Первого и загадают желание на колокольне, а ребята создадут свою игрушку-оберег.
В усадьбе «Измайлово» (Городок имени Баумана, дом 2, строение 14) участники акции увидят старинные изразцы, осмотрят вотчину царя Алексея Михайловича и узнают много интересного об иконах советского периода.
В усадьбе «Кусково» (улица Юности, дом 2, строение 1) можно будет совершить императорский променад с Александром III, послушать джаз-оркестр Георгия Гараняна у ступеней дворца и народные песни, а также побродить по архитектурно-парковому ансамблю Кусковской усадьбы.
Возрастная категория 6+
Фото: https://kuskovo.ru/images/55052706-6ba9-451c-95eb-6038e4fd15d6.jpg



