Новости ВАО

Библиотеки Восточного округа приглашают своих читателей принять участие в ежегодной акции «Библионочь»

Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в нашей стране в 15-й раз.

18 апреля библиотеки, книжные магазины, культурные центры пригласят любителей чтения на специальные программы. Участники мероприятий смогут посетить лекции и экскурсии, встретиться с писателями и артистами, посмотреть книжные выставки и концерты.

В этом году «Библионочь» посвятили Году единства народов России.

Учреждения культуры Восточного округа подготовили массу интересного для тех, кто любит чтение.

РЦ «Место встречи «Родина» (Измайловский вал, дом 5) станет центральной окружной площадкой акции. В концертной зоне можно будет послушать участников конкурса «Память в строках», посмотреть спектакль «Волшебное кольцо» и концертную программу «Нить традиций», встретиться с писателем Олегом Фочкиным. Кроме того, можно будет посетить экскурсии по выставкам для детей и взрослых, поиграть в ролевые игры и поучаствовать в мастер-классах.

Библиотека №74 (Краснобогатырская улица, дом 77) приглашает гостей с 16.00 на мероприятия: экскурсию «Мир на книжных полках» и по выставке фотохудожника В. Соловьева, концерт «Музыкальная Россия» и кинопоказ «Герои нашей истории» («Гусарская баллада»).

Программа в детской библиотеке №88 (Вешняковская улица, дом 24Б) начнется в 17.00 с квеста «Тайны народов России», а затем всех желающих научат создавать брошь из георгиевской ленты.

Акция в библиотеке №72 (Уссурийская улица, дом 9) стартует в 16.00. Участников ожидают мини-лекции и творческие мастер-классы, а в завершение – «Мультики на подушках».

Открытое занятие клуба «Светлячок» в 16.00 станет началом «Библионочи» в библиотеке №80 (Челябинская улица, дом 24, корпус 3А). А затем здесь пройдет игровая программа «Библио настолки».

Библиотека №97 «Маяк» (Новокосинская улица, дом 38, корпус 2) начнет программу в 17.00 с театрализованного представления «Россия – родина моя».

В библиотеке №101 (Лухмановская улица, дом 17, корпус 1) приглашает в 16.00 на интерактивную программу «История книги», мастер-класс «Национальные костюмы народов России» и «Народные промыслы».

Центральная библиотека №70 имени Шолохова (Халтуринская улица, дом 18) организует мастер-класс «Познаем творчество народов России», концерт «Зажигаем сердца!», выставку «Многоликая душа России» и интерактивную программу «Одна страна – один народ». Начало в 17.30.

Обширную программу предложат в библиотеке №103 (Ткацкая улица, дом 28/14): с 16.00 здесь можно посетить интерактивную программу «Наш родной, наш звездный человек…», сделать оберег из бусин и ниток, пройти квест «Раз словечко, два словечко…», создать собственный музыкальный инструмент и посмотреть мультфильмы «Гора самоцветов».

В Сокольниках сразу два учреждения культуры будут ждать любителей чтения на «Библионочь». В библиотеке №99 (улица Короленко, дом 2/23, корпус 4) в 16.00 начнется интерактивная программа «Сивка-Бурка», которую продолжат мастер-класс «Богатырская застава» и квест «Русские сказки: как все устроено».

Библиотека №78 имени Крылова (улица Сокольническая Слободка, дом 14/18) откроет «Библионочь» в 16.00 мастер-классом «Культура на ладони: народные куклы России». Затем состоятся музыкальные программы: от детской музыкальной школы «Амадей» и «Посиделки у костра».

Фото: сайт акции

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button