Новости ВАО

20 проектов возведут в Восточном округе по программе МаИП

20 масштабных инвестиционных проектов реализуются в Восточном округе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Владимир Ефимов уточнил, что для реализации проектов город выделил около 26 гектаров земли.

«В частности, на участках площадью более 5,9 гектара построят пять промышленных объектов. Земля для них предоставлена в аренду по льготной ставке – один рубль в год – на весь период реализации», – рассказал заммэра.

Напомним, масштабный инвестиционный проект – это особый статус, который могут получить производственные комплексы, инновационные центры, социальные учреждения, а также транспортные, спортивные и другие объекты.

В ВАО по программе МаИП строят завод по изготовлению кабелей, предприятие по выпуску элементов электронного и осветительного оборудования, промышленный технопарк и две мебельные фабрики. Проекты реализуются в районах Новокосино, Косино-Ухтомский, Метрогородок.

Кроме того, в округе реализуются и пять объектов социальной сферы. Построено четыре новых объекта образования, их смогут посещать почти 3,3 тысячи учащихся школ и воспитанников дошкольных организаций.

Фото: stroimos.ru

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button