Совет депутатовСокольники

В парке «Сокольники» прошел ЗаБег, посвященный Дню России

12 июня в парке «Сокольники» прошел легкоатлетический ЗаБег, посвященный Дню России.
Спортивное мероприятие было организовано Советом депутатов муниципального округа Сокольники.
В ЗаБеге приняли участие спортсмены-любители в восьми категориях: женщины и мужчины в возрасте от 12 до 75 лет, предварительно зарегистрированные на соревнования. Все участники пробежали дистанцию в один километр.
Организаторы отметили особенную активность молодежи Сокольников – в ЗаБеге участвовали студенты РГСУ, технологического колледжа, молодые волонтеры Единой России, а также исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» района Сокольники Иван Павловский.
Участников ЗаБега поздравила с Днем России глава муниципального округа Сокольники Людмила Коврикова, пожелала спортсменам-любителям победы и удачи.
Перед ЗаБегом прошла разминка – ее провел Сергей Максимов, который оказал большую помощь организаторам в подготовке масштабного спортивного мероприятия.
После гонки были объявлены победители и призеры. Так, у мужчин в категории 12-17 лет 1-е место занял Илья Мочалов, 2-е – Кирилл Добрев, 3-е – Терри Жакпа; в возрастной категории 18 – 35 лет – золото у Даниила Тригубчана, серебро – у Вадима Дворовкина, бронза у Кирилла Денисьева.
У девушек в возрастной категории 13-18 лет лучшей стала Елизавета Романовская, второе и третье места заняли соответственно Земенова Дарья и Наргиз Гасанли. В категории 36-55 лет среди женщин победительницей ЗаБега стала Анна Баяджан, второе место заняла Сабина Халыгова.
Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и подарками. Всем участникам также были вручены памятные сувениры с символикой Сокольников.
Участники соревнований поблагодарили организаторов за отлично проведенное мероприятие и спортивное настроение и сделали общее фото на память.