Совет депутатовСокольники

Юрист аппарата Совета депутатов снова ответил на вопросы жителей

Жители Сокольников продолжают пользоваться бесплатными услугами юриста аппарата Совета депутатов. Об этом рассказала глава муниципального округа Сокольники Людмила Коврикова.

Сегодня к Михаилу Шашенко записалось особенно много желающих.

– То, что вы делаете – большое благо для жителей, – обратилась к юристу Людмила Коврикова. – Аппарат Совета депутатов благодарит вас за то, что вы оказываете такую помощь. Жители рассказывали мне, что вы даже помогаете писать иски в суд в правильной форме, говорите, как подавать и объясняете процедуру их отслеживания. Причём люди повторно обращаются, и вы работаете с ними до получения конечного результата. Это очень важно.

Михаил Шашенко подтвердил, что обращения жителей самые разные.

– Наиболее частые вопросы – жилищные, потому что у нас район старый, очень много коммуналок, – пояснил юрист. – Обращаются по вопросу улучшения жилищных условий, капитального ремонта, благоустройства территорий. Встречаются различные вопросы семейного характера. Конечно, стараюсь помочь, дать какие-то рекомендации, советы, помогаю в подготовке документов, в том числе составлении исков в суд. В прошлом году, например, обращался мужчина, сын которого получил травмы из-за неровного дорожного покрытия. Мы решали вопрос о взыскании морального ущерба. Насколько знаю, он достиг положительного результата.

Несмотря на большое количество записавшихся, Михаил Шашенко всем уделил время, дав квалифицированную консультацию.

Юрист принимает по-прежнему дважды в месяц, во 2-ю и 4-ю пятницу, в здании аппарата Совета депутатов по адресу: ул. Русаковская, д. 28. Записаться на приём можно по телефону: +7 (499) 785-22-64.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button