Совет депутатовСокольники

Хирургический корпус Бахрушинской больницы оснащен для пациентов с коронавирусом

Вчера произошло важное событие: в Бахрушинской больнице завершен этап технической реконструкции хирургического корпуса, который теперь полностью приспособлен для лечения больных с COVID.

В подробности нас посвятил муниципальный депутат Сокольников, президент ГКБ им. братьев Бахрушиных, д.м.н. Шамиль Гайнулин:

«В соответствии с состоянием, больные поступают в терапевтический или хирургический корпус. В каждую палату хирургического корпуса подведена система подачи кислорода, что позволило обеспечить больным кислородотерапию.

Если состояние больного ухудшается, его срочно переводят в реанимацию при хирургическом отделении и подключают к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Помощь оказывают врачи-реаниматологи, имеющие громадный опыт лечения внебольничных пневмоний».

Шамиль Мухтарович Гайнулин подчеркнул, что потребность в лекарственных препаратах полностью удовлетворена. Больные получают лекарства своевременно и бесплатно. Благодаря друзьям и партнерам, в клинику поступает гуманитарная помощь: питьевая вода, витаминные комплексы. «От имени коллег хочу искренне поблагодарить главу муниципального округа Сокольники Людмилу Коврикову за поддержку. Благодаря ее участию, несколько дней назад в больницу поступила большая партия питьевой воды. Наш медперсонал работает напряженно, по 12 часов в сутки. Экстремальные условия требуют все время быть в специальных костюмах, которые мы называем средствами индивидуальной защиты. Представляете, как это тяжело и жарко? Поэтому такая поддержка очень важна и необходима для нас».

Врачи продолжают успешно бороться с вирусом. Наша задача – помочь им, а значит, оставаться здоровыми.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button