Совет депутатовСокольники

С Днем медика!

Сегодня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Для Сокольников этот день особенный, ведь здесь расположены три крупные клиники – Городская больница им. братьев Бахрушиных, Детская больница Святого Владимира и Туберкулезная больница №7.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова поздравила работников здравоохранения с Днем медика:

«Дорогие наши врачи, медсестры, фельдшеры и санитары! Поздравляю вас с Днем медика и благодарю за здоровье, которое вы дарите нам, своим пациентам. Особенно наглядно проявили благородство и самоотверженность медиков во время напряжённой схватки с коронавирусом. Заслуженно вас назвали героями сегодняшнего дня. Я знаю о напряженных буднях медиков не понаслышке, потому что рядом со мной в составе Совета депутатов Сокольников трудятся ваши коллеги – президент Бахрушинской больницы Шамиль Гайнулин и заместитель главного врача по поликлинической работе Александр Гусев. Особенно хочу поздравить с Днем медика коллективы учреждений здравоохранения, расположенных в нашем районе, – ГБК им. братьев Бахрушиных, Детской больницы Святого Владимира, Туберкулезной больницы №7. Желаю всем профессиональных успехов и крепкого здоровья!»

Официально День медицинского работника в России отмечают вот уже 40 лет в третье воскресенье июня. В этот день чтут медиков также и на Украине, в Армении, Белоруссии и других странах.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button