Совет депутатовСокольники

Состоялось очередное заседание Совета депутатов МО Сокольники

Повестка дня мартовского заседания была насыщена актуальными вопросами местного самоуправления.

Вела заседание глава МО Сокольники Людмила Коврикова. В работе приняла участие глава управы района Елена Цветкова.

Утверждая повестку дня, депутаты внесли в нее коррективы и перенесли заслушивание информации главного врача ДГП №52 о работе учреждения в 2019 году. Это решение обосновал председатель комиссии по вопросам здравоохранения, экологии и взаимодействию с общественными организациями, депутат Шамиль Гайнулин, сообщивший, что руководством поликлиники был нарушен регламент предоставления информации в Совет депутатов.

Медицинскую тему продолжил депутат Александр Гусев, являющийся заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГКБ им. братьев Бахрушиных. Он выступил с информацией о результатах деятельности возглавляемого им поликлинического отделения в прошлом году. Депутаты приняли к сведению предоставленную информацию и рекомендовали продолжить поиск возможностей по расширению поликлинического отделения, остро нуждающегося в новых площадях. Кроме этого, в связи с увеличением числа прикрепленных пациентов, было обращено внимание на необходимость подбора медицинских кадров, открытия дополнительных кабинетов лабораторной и функциональной диагностики.

Характеризуя работу поликлиники, глава МО Сокольники Людмила Коврикова подчеркнула тесное взаимодействие руководства учреждения здравоохранения с жителями района, с которыми проводятся регулярные встречи. Это является предпосылкой оперативного и успешного реагирования на возникающие проблемы и удовлетворения запросов жителей на качественное медицинское обслуживание.

Утвердив план работы Совета депутатов МО Сокольники на второй квартал текущего года, депутаты перешли к обсуждению сводного календарного плана мероприятий по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивный работе с населением по месту жительства на этот же период. Заслушав информацию главы управы района Елены Цветковой, акцентировавшей внимание на подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Совет согласовал представленный документ.

После положительного решения об установке ограждающего устройства на придомовой территории многоквартирного жилого дома 28 по ул. Русаковской, депутаты рассмотрели и согласовали адресный перечень многоквартирных жилых домов, подлежащих включению в программу капремонта общего имущества на 2021-2023 гг. Выступившая по этому вопросу глава управы района Елена Цветкова пояснила, что за три года намечено отремонтировать 46 жилых домов.

Далее был решен вопрос об участии уполномоченных депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку работ по капремонту жилых домов.

По традиции, глава МО Сокольники Людмила Коврикова подробно проинформировала коллег о проведенных и намеченных военно-патриотических и местных праздничных мероприятиях. Эта деятельность органа местного самоуправления всегда находит поддержку и одобрение у жителей Сокольников. Вот и за прошедший месяц в адрес Совета депутатов поступили восемь благодарностей от общественных организаций и отдельных жителей.

Завершилась работа утверждением проекта повестки дня следующего заседания СД МО Сокольники, которое намечено на 14 апреля.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button