Совет депутатовСокольники

Совет депутатов Сокольников рассмотрел обращения жителей по капремонту и благоустройству дворов

Только что закончилось очередное заседание Совета депутатов МО Сокольники.

В этот раз провели его в большом актовом зале управы на Стромынке, д. 3, потому что там есть возможность соблюдать социальную дистанцию.

Повестка дня была весьма насыщенной, и главными вопросами в ней стали обращения жителей района по благоустройству дворов, озеленению Сокольников и капремонту жилого дома.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова подчеркнула, что депутаты руководствуются в своей работе, прежде всего, интересами жителей и выносят на обсуждение как раз те вопросы, которые их интересуют.

Депутаты согласовали направление средств стимулирования управы района на мероприятия по безопасности дорожного движения в 2020 году. Решено установить дорожный знак «Остановка запрещена на ул. Русаковской, д. 24». Площадку под автобусную остановку обустроят на ул. Матросская Тишина.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы направил в Совет адресный перечень озеленения района осенью 2020 года по итогам голосования на «Активном гражданине». Так что уже известны конкретные адреса посадок.

Ряд вопросов повестки был посвящен непосредственно обращениям жителей и организаций в Совет депутатов. Рассмотрели обращение членов Совета МКД по адресу: ул. Русаковская, д. 22 о проведении комплексного благоустройства придомовой территории. Приняли решение обратиться в управу района с предложением включить этот адрес в план комплексного благоустройства на 2021 год.

После этого перешли к обращению жителей МКД по ул. Маленковской, д. 12 по капремонту этого дома. Решили сформировать рабочую группу, в состав которой включить представителей Фонда капремонта, подрядной организации, управы района, ГБУ «Жилищник» и уполномоченных муниципальных депутатов.

И, наконец, рассказали о проведенных за последний месяц мероприятиях и наметили следующие, которые должны состояться в ближайшее время с учетом необходимых ограничений из-за ковида.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button