Совет депутатовСокольники

Сегодня – День сотрудников военных комиссариатов

Эта дата выбрана не случайно, ведь именно 8 апреля 1918 года были созданы военкоматы, более ста лет выполняющие важные государственные задачи по призыву граждан в Вооруженные Силы и постановке на учет рядовых и офицеров запаса. Военкоматы работают в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления. Призывную комиссию района Сокольники возглавляет глава МО Сокольники Людмила Коврикова, отметившая, что благодаря слаженной работе совместно с Преображенским межрайонным военкоматом, призывные компании проходят успешно. Задание по призыву всегда выполняется, причем во многом благодаря возросшему авторитету Вооруженных Сил России.

Людмила Николаевна Коврикова отметила:

«Совет депутатов МО Сокольники совместно с Межрайонным Преображенским военкоматом создает необходимые условия для успешного проведения каждой призывной кампании, и нам это удается. Из года в год Сокольники выполняют задание по призыву. Наши ребята служат исправно, поддерживая честь родного района. На что делаем упор? Обращаем самое пристальное внимание на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, стремимся поднять моральный дух наших призывников. В Сокольниках с большим размахом проходят Дни призывника, в организации которых приминает участие Преображенский межрайонный военкомат.

Военные комиссариаты служат России, обеспечивают ее обороноспособность, являясь важной составляющей Вооруженных Сил нашей страны. Поздравляю работников военкоматов с профессиональным праздником и благодарю за совместную плодотворную работу».

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button