Совет депутатовСокольники

Первомай пройдет в режиме самоизоляции

Роспотребнадзор в соответствии с поручением главы правительства Михаила Мишустина разработал правила поведения россиян в период майских праздников, соблюдение которых должно помешать распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова обратилась к жителям района, призвала их не расслабляться во время праздников и не нарушать режим самоизоляции:

«Стабилизация по коронавирусу пока не достигнута, поэтому надо потерпеть, пока болезнь не отступит. Это обязательно произойдет, и всем нам надо дождаться этого момента, сохранив здоровье. Нельзя сорваться в праздничные дни и начать нарушать разумные требования безопасности. Действительно, мы все сейчас – в одной лодке, и нельзя допустить, чтобы болезнь набрала обороты и стала прогрессировать».

В первую очередь, необходимо по-прежнему соблюдать требования самоизоляции, не ходить в гости, не приглашать к себе, отказаться от пикников на природе, а для поздравлений использовать мобильные средства связи.

Уже так многое сделано врачами, работающими в эти месяцы буквально на износ, социальными работниками и волонтерами, обслуживающими пожилых и больных людей, которые не в состоянии обслуживать себя сами, и многими-многими другими людьми. Давайте помнить об ответственности и соблюдать элементарные требования: не толпиться в очередях, не собираться компаниями, иначе это станет пиром во время чумы. Справимся с заразой – и тогда будет прекрасный повод широко отметить эту победу. А пока соберемся с силами и потерпим. Все равно победа будет за человеческим разумом.

Будьте здоровы!

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button