Совет депутатовСокольники

Муниципальные депутаты Сокольников позаботились о ветеранах

Совет депутатов МО Сокольники организовал бесплатную социальную помощь одиноким тяжелобольным жителям района.

Муниципальных депутатов связывает давнее сотрудничество с ООО «Милосердие». Это предприятие оказывает широкий спектр социальных услуг горожанам и делает это честно и добросовестно. Заключен договор на обслуживание одиноких тяжелобольных пожилых жителей района, которые получают эту помощь безвозмездно.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова держит этот вопрос на личном контроле, и до введения режима самоизоляции постоянно навещала подопечных социальной службы, беседовала с ними, узнавала о потребностях и, конечно, проверяла качество обслуживания на дому.

«Несмотря на вынужденный режим самоизоляции, нас продолжают связывать незримые нити добра и взаимовыручки, и это придает каждому силы и оптимизма. В эти дни напряженно трудятся социальные работники из ООО «Милосердие», помогающие одиноко проживающим пожилым и тяжелобольным жителям нашего района: убирают квартиры, оказывают патронажные и санитарно-гигиенические услуги. С уверенностью могу сказать, что наши дорогие ветераны окружены заботой, живут достойно. Они не в состоянии обслужить себя самостоятельно, поэтому получают эту помощь постоянно и бесплатно. Так будет и впредь. Убеждена, временная физическая изоляция не в состоянии повлиять на прочные социальные связи и разрушить атмосферу участия и добра, которая создана у нас в Сокольниках», – сказала Людмила Николаевна.

Добавим, в минувшем месяце регулярно проводилась влажная уборка квартир у 25 подопечных, такому же количеству были оказаны санитарно-гигиенические услуги, 35 человек пользовались патронажным обслуживанием.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button