Совет депутатовСокольники

Муниципальные депутаты Сокольников отстаивают интересы жителей

На заседании депутатской комиссии по ЖКХ СД МО Сокольники, которое состоялось 28 октября, были рассмотрены жалобы жителей на шум от уборочной техники, особенно в ночное время, и заявление жителей МКД по адресу: 2-й Полевой пер, д 4 о переводе 4-го Полевого переулка с механизированной уборки на ручную.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова сообщила, уже есть результаты:

«Сегодня могу сообщить, что по итогам работы комиссии уже проведены конкретные мероприятия:

– Получено письмо из управы о том, что согласно распоряжению руководителя ГБУ «Жилищник» района Сокольники», с 26.10. 2020 г. работа воздуходувок вблизи жилой застройки в районе не производится.

– 13.10.2020 г. Советом депутатов муниципального округа Сокольники направлено обращение в Департамент жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы о предоставлении в наш адрес информации об обоснованности и необходимости частого передвижения уборочной техники и других транспортных средств по улицам района, особенно в ночное время.

– 2.11.2020 г. направлено обращение депутату Московской городской думы М.И. Яндиеву поддержать позицию муниципальных депутатов и направить запрос в Департамент ЖКХ г. Москвы по вопросу графика работы уборочной техники в соответствии с факсграммами данного ведомства.

– 2.11.2020 г. направлено ходатайство в ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО» об изменении регламента уборки улицы по адресу: 4-й Полевой переулок и перевода ее на ручную уборку.

– 2.11.2020 г. направлено обращение депутату Московской городской думы М.И. Яндиеву с просьбой поддержать муниципальных депутатов и обратиться в ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО» об изменении регламента уборки улицы по адресу: 4-й Полевой переулок и перевода на ручную уборку.

Будем и дальше продолжать информировать жителей по этим вопросам».

Протокол заседания комиссии ЖКХ от 28.10.2020 г. размещен на сайте муниципального округа Сокольники http://www.mu-sokolniki.ru/sobrporotokol/p28-10-20.doc

Уважаемые жители, муниципальные депутаты Сокольников всегда на связи с вами. Обращайтесь:

ул. Русаковская, дом 28,

телефон: +7 (499) 785-22-37,

Электронная почта: msokolniki@rambler.ru

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button