Совет депутатовСокольники

Муниципальные депутаты Сокольников решают насущные вопросы жителей

Сегодня в аппарате Совета депутатов Сокольников прошло очередное заседание комиссии по ЖКХ (председатель депутат Рустам Клочков), на котором присутствовали первый заместитель главы управы района Сокольники Елена Климкина, заместитель руководителя по благоустройству ГБУ «Жилищник района Сокольники» Татьяна Чиликина, заместитель начальника отдела ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО» Юрий Урсу.

Повестка дня заседания была сформирована по поступившим заявлениям жителей района и включила следующие вопросы:

  1. О рассмотрении обращений жителей района Сокольники по вопросу организации уборки придомовых территорий в соответствии с п. 4.2.2 Постановления Правительства Москвы от 10.09. 2002 №743-ПП «Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждения г. Москвы».
  2. О рассмотрении заявления жителей района Сокольники по вопросу перевода на ручную уборку улицы: 4-й Полевой переулок.

По первому вопросу повестки дня принято решение о запрете использования воздуходувок для уборки придворовой территории. Управе предложено представить письменное подтверждение в Совет депутатов Сокольники по данному вопросу. Также обсудили заявления жителей о шуме от уборочной механизированной техники в ночное время. Председатель Совета депутатов Людмила Коврикова проинформировала комиссию, что 13 октября в адрес Департамента ЖКХ г. Москвы было направлено письмо по данному вопросу. Члены комиссии предложили обратиться также в Мосгордуму по вопросу внесения в регламент по организации уборки территории строгих ограничений по работе в ночное время, а также поддержать позицию депутатов МО Сокольники, изложенную в обращении в Департамент ЖКХ.

По второму вопросу исключения из регламента механизированной уборки 4-го Полевого переулка была заслушана информация представителей управы района Сокольники и ГБУ «Жилищник», которые сообщили о невозможности самостоятельно исключить данный переулок из схемы механизированный уборки даже по рекомендациям муниципальных депутатов и жителей, потому что переулок относится к дорожно-уличной сети.

Комиссия приняла решение обратиться по данному вопросу в Департамент ЖКХ г. Москвы и к депутату МГД М. Яндиеву о содействии в решении данного вопроса.

Уважаемые жители, обращайтесь к муниципальным депутатам Сокольников, если возникли вопросы:

Адрес: ул. Русаковская, дом 28

телефон: +7 (499) 785-22-37

E-mail: msokolniki@rambler.ru

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button