Совет депутатовСокольники

Муниципальные депутаты Сокольников провели заседания депутатских комиссий

По сложившейся традиции, накануне очередного заседания Совета депутатов были обсуждены главные вопросы повестки дня.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова пояснила:

«Сегодня провели заседания профильных комиссий, на которых обсудили вопросы подготовки к заседанию Совета депутатов, которое состоится 13 октября. Также работали с заявлениями жителей, которые поступили в Совет».

Работа началась с обсуждения на депутатской группе партии «Единая Россия» в СД МО Сокольники дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Сокольники в 2020 году. Также рассмотрели вопрос согласования средств стимулирования управы района на мероприятия по безопасности дорожного движения.

Обсудили проект бюджета города Москвы на 2021 год и решили направить в Региональный исполнительный комитет МГРО партии «Единая Россия» свои предложения. Их суть сводится к следующему: увеличить финансирование деятельности молодежных палат города Москвы, в том числе на районном уровне, и увеличить расходы на здравоохранение, направив их на создание новых центров для обследования, лечения и реабилитации онкобольных.

После этого перешли к обсуждению вопросов, вынесенных на повестку октябрьского заседания Совета депутатов, на профильных депутатских комиссиях.

Члены Бюджетно-финансовой комиссии обсудили исполнение местного бюджета за 9 месяцев 2020 года.

На комиссии по социальным вопросам, молодежной и информационной политике рассмотрели обращения председателя Региональной общественной организации жертв политических репрессий «Московский мемориал» К.А. Дандуровой и председателя Региональной общественной организации инвалидов «Доброта, надежда, забота» Р.М. Будкевич.

Приняли решение поддержать инициативы общественных организаций и совместно с АНОСПВ «Победа»организовать юбилейные поздравления и изготовить членские билеты.

Комиссия по вопросам градостроительства, землепользования, капитального ремонта, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, социально-экономического развития и реновации жилого фонда рассмотрела заявление, поступившее от жителей многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. Маленковская, д. 12, в котором шла речь о проведении капительного ремонта.

На заседании по данному вопросу заслушали информацию Евгения Евстратова, уполномоченного депутата по вопросу проведения капитального ремонта по этому адресу, а также информацию заместителя главы Управы Елены Климкиной и представителя фонда капитального ремонта города Москвы Александра Човгана. Принято решение рассмотреть этот вопрос на завтрашнем заседании с приглашением уполномоченных представителей по капитальному ремонту – жителей дома по Маленковской, 12.

Рассмотрели обращения жителей по уборке района специальной коммунальной техникой в ночное время. Управе района Сокольники и ГБУ «Жилищник» предложено в течение трех дней представить изменения, внесенные в локацию уборки территории с учетом исключения улиц, прилегающих к МКД, в ночное время. А также усилить контроль за работой уборочной техники и транспортных средств. Привлечь к административной ответственности нарушителей регламента уборки территории.

Также на этой комиссии рассмотрели обращение главы управы района Елены Цветковой по направлению средств стимулирования управы района на разработку проектно-сметной документации на мероприятия по безопасности дорожного движения в районе Сокольники в 2020 году.

Заслушали ответ главы управы района Елены Цветковой о проведении благоустройства и текущего ремонта многоквартирных домов, запланированных на 2020 год.

Рассмотрели информационное письмо Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы о направлении в адрес Совета депутатов МО Сокольники адресного перечня объектов осеннего озеленения 3-й категории в Сокольниках. Эти работы будут проводиться по результатам опросов на портале «Активный гражданин» осенью 2020 года.

Муниципальные депутаты Сокольников всегда открыты для диалога с жителями. Пишите, звоните, обращайтесь:

Адрес: ул. Русаковская, д. 28.

Тел. +7 499 785 22 64

Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button