Родной РайонСовет депутатовСокольники

Молодежь Сокольников включилась в движение волонтеров

Исполнительный секретарь местного отделения ЕР в районе Сокольники Константин Ионов возглавил добровольческое движение, направленное на поддержку старшего поколения во время режима самоизоляции.

Голос сокольнических добровольцев слышен в Московском городском штабе по борьбе с коронавирусом, вернее, за них говорят конкретные дела. Волонтеры оказывают пожилым жителям района реальную помощь: ходят в магазины за продуктами, покупают лекарства, выгуливают домашних питомцев, выносят мусор. Перечень повседневных дел незатейлив, но крайне необходим к исполнению. Кстати, добровольные помощники не только покупают продукты и лекарства, но также разносят по квартирам готовую горячую пищу из ТЦСО для тех пожилых, которые ранее посещали отделение дневного пребывания и питались там.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова рассказала:

«Создан районный штаб добровольцев, который возглавил исполнительный секретарь местного отделения партии «ЕР» в Сокольниках Константин Ионов. Каждый день добровольцы получают заявки от ТЦСО и спешат на помощь пожилым людям».

Главное в работе волонтёров – безопасность. Перед тем, как отправиться по конкретным адресам, каждому добровольцу в штабе обязательно измерят температуру, выдадут защитные маски и перчатки.

Что касается контактов с людьми – здесь все очень строго. Список необходимых покупок и деньги передаются в файле или пакете. Сумку с покупками волонтеры вешают на дверную ручку и звонят хозяевам, чтобы забрали.

Напомним, заявки на исполнение заказов принимаются по номеру горячей линии: 84958704509


Если вы человек с активной жизненной позицией, готовый помочь людям, вас ждут в оперштабе волонтеров.

Сайт и номер телефона для регистрации волонтеров:

https://ya-doma.ru/social-help
84956336383

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button