Совет депутатовСокольники

Лебединое счастье на Золотом пруду в Сокольниках

Сегодня на Золотом пруду произошло долгожданное событие. Ровно в полдень привезли молодую лебедушку Августину, предназначенную для всеобщего любимца Дусика. Акция единороссов по сбору средств для приобретения белоснежной красавицы увенчалась торжеством нежности и любви.

Грациозно расправив ослепительное оперенье, Августина плавно направилась к своему суженому.

Рассказывает глава МО Сокольники Людмила Коврикова:
«Как же мы обрадовались, наблюдая встречу двух прекрасных птиц! Сразу было видно, что между ними возникло притяжение – две гибкие шеи переплелись и образовали контур сердца. История пока не завершилась. Сделан только первый шаг. Теперь мы должны позаботиться о подходящих условиях для лебединой пары, чтобы они могли свить гнездо и вывести потомство. А для этого надо посадить в пруду рогоз, тростник, камыш. Совет депутатов Сокольников будет искать пути для решения этого вопроса».

На берегу пруда собрались зрители, с радостью следившие за трогательной встречей. О милосердии, добре и участии к «братьям нашим меньшим» говорили секретарь МГРО партии «Единая Россия» Андрей Метельский, глава МО Сокольники Людмила Коврикова, директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин, руководитель орнитария Вадим Мишин. Кстати, как раз экологам из орнитария поручили ухаживать за лебедями и летом, и зимой.

Видимо, не случайно сегодня совпали два события. Сразу после лебединой свадьбы Людмила Коврикова и замглавы управы района Ирина Ганцель поехали поздравлять с 55-летием супружества жителей Сокольников – Галину Сергеевну и Бориса Алексеевича Макаровых. О таких людях, как эти супруги, говорят поэтически: «Лебединая верность».

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button