Совет депутатовСокольники

Краеведческий фотоконкурс стартует в Сокольниках

Муниципальные депутаты Сокольников поддержали инициативу районного Клуба краеведов, предложившего провести краеведческий фотоконкурс «Сокольники в объективе». Конкурс проводится при содействии Библиотеки №76 имени М.Ю. Лермонтова и стартует 1 октября.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова призвала жителей района принять участие в конкурсе.

«Каждый может внести свой вклад в фотолетопись нашего самобытного района и отразить в конкурсных работах природу, архитектуру, культуру и традиции нашей малой Родины», – сказала она.

Победителей конкурса выберут читатели Лермонтовской библиотеки, которые по достоинству оценят каждый снимок.

Фотоконкурс проводится в шести номинациях:

— «Природа Сокольников» — фотографии с изображением всего, что нас окружает, за исключением созданного человеком; растения в разные сезоны года; дикие и домашние животные, птицы.

— «Сделано в Сокольниках» — фотографии всего, что создано человеком, за исключением зданий и архитектурных памятников.

— «Архитектура» – здания и памятники зодчества.

— «Читающие Сокольники» – всё, что связано с книгами, литературой, библиотеками.

— «Культура и традиции моего района» – праздники и досуговые мероприятия, занятия в кружках и секциях на территории Сокольников, бытовые зарисовки.

— «Ностальгия» (черно-белая фотография прошлых лет) – работы, отражающие историческое прошлое нашего района, исторических событий и т.д.

Познакомиться со всеми конкурсными работами и проголосовать за понравившиеся снимки можно будет в библиотеке №76 имени М.Ю. Лермонтова с 28 декабря 2020 года по 23 января 2021 года.

Награждение победителей и призёров пройдет на январском заседании Клуба краеведов района Сокольники 31 января 2021 года.

Подробнее ознакомиться с правилами Фотоконкурса можно по ссылке:

https://yadi.sk/i/7b_a9G3f0Qqrjw

Если остались вопросы – пишите на электронную почту kkpclub@yandex.ru или приходите 27 сентября 2020 года на 37 заседание Клуба краеведов района Сокольники, на котором будет подробно рассказано об этом новом краеведческом конкурсе.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button