Совет депутатовСокольники

Капремонт МКД в Сокольниках – в центре внимания муниципальных депутатов

Муниципальные депутаты Сокольников не выпускают из своего внимания ход капитального ремонта в многоквартирных жилых домах. Жители, первым делом, обращаются к своим уполномоченным депутатам, если сталкиваются с той или иной проблемой. Примерами такого тесного взаимодействия могут служить два дома, жители которых обратились с серьёзными вопросами в ходе капремонта. Это дом №1 по Большому Матросскому переулку и дом 12 по улице Маленковской.

Как нам пояснила глава МО Сокольники Людмила Коврикова, информация от жителей встречается с вниманием. А все возникающие проблемы обсуждаются гласно, на общих собраниях собственников.

«Продолжаем вместе с жителями следить за капремонтом дома №12 по улице Маленковской. Для этого была создана специальная рабочая группа решением Совета МО Сокольники от 13 октября. На днях мы снова побывали по этому адресу, причем кроме членов рабочей группы и жителей присутствовали начальник производственно-технического управления ФКР Москвы М.Б. Коваль, начальник ТУ ФКР Москвы по ВАО В.И. Юдов и Р.А. Фаттяхетдинов, помощник депутата МГД М.И. Яндиева. Очень важно, что проблемы, возникшие во время капитального ремонта этого дома, привлекли внимание, и наши жители услышаны. Мы надеемся на решение всех поднятых вопросов. Особое внимание жители и уполномоченный муниципальный депутат Евгений Евстратов обратили на ремонт кровли и фасада дома. Работы продолжаются, ждем их скорейшего завершения», – рассказала Людмила Коврикова.

Также прошло несколько встреч, посвященных капремонту жилого дома №1 по Большому Матросскому переулку. Здесь необходимо решить вопросы по затоплению подвала и по состоянию кровли. Во встречах с жителями этого дома принимали участие представители ФКР и подрядной строительной организации. Обсуждались проблемные вопросы, связанные с ремонтом, и предложения жителей по их устранению.

Вчера состоялась очередная такая встреча с участием представителей управы района и ГБУ «Жилищник». Также присутствовала муниципальный депутат Оксана Холодницкая. Она рассказала о работе в комиссии Мосжилинспекции по проверке капремонта систем ГВС, ХВС и отопления в подвале этого дома. Решено, что ГБУ «Жилищник» установит в подвале насос для откачки воды до 30 октября. Жители также обратились в управу района и ГБУ «Жилищник» по вопросу об организации надлежащего содержания и эксплуатации подвальных помещений, учитывая его постоянное затопление.

Затем обсудили состояние кровли и решили провести совместное обследование крыши, чтобы решить вопрос о замене стропил. Уже сегодня с утра такое обследование провели жители дома вместе с уполномоченным депутатом Евгением Евстратовым и представителями подрядчика. Убедились, что стропила находятся в нормальном состоянии и, соответственно, не нуждаются в замене. Кровельные работы все еще продолжаются, и их качество будет тщательно проверено при подписании акта о выполненном объеме работ. Жители сделали незначительные замечания по ходу капремонта.

Муниципальные депутаты постоянно на связи с жителями этого дома. Очередная встреча по капремонту намечена на 30 октября.

В Совете депутатов Сокольников внимательно относятся к информации жителей по актуальным проблемам благоустройства, капремонта, содержания домов и т.д. Депутаты готовы подключиться к их решению.

Обращайтесь:

Адрес: ул. Русаковская, дом 28

телефон: +7 (499) 785-22-37

E-mail: msokolniki@rambler.ru

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button