Совет депутатовСокольники

Жители Сокольников посетили музей-усадьбу «Остафьево»

Муниципальные депутаты стараются радовать жителей увлекательными и познавательными экскурсиями, и на этой неделе состоялась очередная такая поездка. На этот раз путь лежал в подмосковную усадьбу «Остафьево», которая интересна как яркий образец русской дворянской культуры 18-19 веков.

Надо сказать, что с погодой повезло, с утра светило по-летнему яркое солнце. День удался. В срок был подан комфортабельный автобус, в который сели участники экскурсии – представители районных общественных организаций, всего 45 человек. Для каждого предусмотрели сухой паек в дорогу, ведь экскурсия была рассчитана на четыре часа. Кроме этого, на память об этом дне жителям подарили сувениры от муниципальных депутатов.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова сказала:

«Я уже слышала много хороших отзывов о поездке. Мы стараемся радовать наших жителей увлекательными экскурсиями. Вот и поездка в Остафьево удалась во всем, начиная с солнечной погоды и приятной дороги на комфортабельном автобусе. Всем раздали сухие пайки, потому что экскурсия продолжалась часа четыре. Как только наши путешественники вернулись домой, они поделились своими впечатлениями. Поездка им очень понравилась. Что стоит пройти по липовой аллее, которая помнит звуки шагов Пушкина и Карамзина! Это все равно, что прикоснуться к прошлому и почувствовать его вкус и аромат! Как всегда, мы не только отправляли в дорогу наших экскурсантов, но и встречали их. На память об этом дне каждому подарили приятные сувениры. В общем, все было душевно».

Учитывая интересы жителей, Совет депутатов продолжит цикл познавательных экскурсий, предназначенных для жителей района.

Адрес: ул. Русаковскя,д. 28.

Тел. +7 499 785 22 64 Электронная почта: msokolniki@rambler.ru

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button