Совет депутатовСокольники

Детская музыкальная школа в Сокольниках будет отремонтирована

На депутатский запрос СД МО Сокольники, как будет организован учебный процесс на время капремонта, пришел ответ из Департамента культуры города Москвы.

Жители Сокольников привыкли получать достоверную информацию из первоисточника, поэтому часто обращаются к муниципальным депутатам по самым разным проблемам. Сегодня для многих родителей актуален вопрос, связанный с работой Детской музыкальной школы искусств “Сокольники” на время предстоящего капремонта, который запланирован в рамках Государственной программы г. Москвы «Столичное образование». В данный момент проходит согласование разработанной проектно-сметной документации. К ремонту должны приступить в четвертом квартале текущего года и завершить его до конца 2021 года.

Глава муниципального округа Сокольники Людмила Коврикова прокомментировала ситуацию:

«Уже получен ответ на наши депутатские запросы в Правительство Москвы и столичный Департамент культуры.

Сообщается, что удобное помещение, пригодное для занятий детишек музыкой, уже подбирается. Одним из критериев является шаговая доступность от нашей школы искусств, расположенной на ул. Русаковской, 23 А. Переезд планируют провести в каникулярное время, чтобы не нарушить учебный процесс».

Добавим, вся информация о новом адресе школы появится на официальном сайте образовательного учреждения: http://sokolniki.musik.mos.ru. Также будут заблаговременно проведены родительские собрания.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button