Совет депутатовСокольники

Депутаты Сокольников приняли важные решения

Сегодня муниципальные депутаты провели заседания профильных комиссий.

На комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства обсудили обращение членов Совета МКД по ул. Русаковская, д.22 о комплексном благоустройстве придомовой территории. Принято решение обратиться в органы исполнительной власти о необходимости включения данного адреса в план благоустройства на 2021 год.

Провели комиссию по социальным вопросам, молодежной и информационной политике. Рассматривая календарный план, обсудили возможность проведения массовых мероприятий и соблюдения соответствующих мер эпидемиологического режима. Депутаты предложили исключить некоторые запланированные массовые мероприятия, особенно для старшего возраста.

На комиссии по вопросам здравоохранения, экологии и взаимодействию с общественными организациями рассмотрели вопрос по благоустройству «Золотого пруда», находящегося на территории ПКиО «Сокольники», в соответствии с обращением Совета депутатов в адрес секретаря МГРО партии «Единая Россия» А.Н. Метельского. Депутаты получили положительное решение о проведении работ Мосводостоком по устройству благоприятной зоны для обитания лебедей.

По инициативе депутата Ш.М. Гайнулина, с руководством ТЦСО «Сокольники» согласованы даты проведения лекций по вопросам здравоохранения и здорового образа жизни, профилактике коронавируса на базе ГКП «Мой социальный центр». Информация о времени и дате мероприятий будет размещаться на сайте муниципального округа Сокольники и в соцсетях.

Также был рассмотрен ответ главного врача ГБУЗ «ГКБ им. братьев Бахрушиных ДЗМ» С.А. Фурсова по заявлению жителя района Сокольники Г.И. Мягковой, поступившему в аппарат Совета депутатов муниципального округа Сокольники. В связи с переводом больницы на лечение пациентов с ковидом, в поликлинике временно приостановлена работа кабинетов физиотерапии и консультационно-диагностического отделения с дневным стационаром. Все остальные медицинские услуги в поликлинике оказываются в плановом режиме.

Жители Сокольников могут обращаться по всем вопросам в Совет депутатов: ул. Русаковскя,д. 28.

Тел. +7 499 785 22 64

Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button