Совет депутатовСокольники

Депутаты Сокольников готовят подарки для первоклассников

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова сообщила, что День знаний не обойдется без памятных подарков для первоклассников.

«Несмотря на разумные ограничения из-за коронавируса, мы постараемся сделать все возможное, чтобы этот день запомнился детям. Доставим детишкам радость, подготовим подарки и развезем их по всем школам нашего района», – сказала Людмила Коврикова.

Уже известно, что в этом году начало нового учебного года пройдет без традиционных общешкольных линеек. Решение столичного правительства вызвано требованиями санитарной безопасности из-за угрозы распространения коронавируса. Мэр Москвы Сергей Собянин специально прояснил этот вопрос и уточнил, что в школьники должны заниматься, преимущественно, в одном кабинете. Передвижение детей по школе будет максимально ограничено. Применять защитные маски на уроках не обязательно. Перед уроками будут измерять температуру всем детям и учителям, а помещения будут тщательно дезинфицироваться.

По официальным данным, никаких дополнительных ограничений в Москве с 15 сентября не предусмотрено. В силе остаются требования масочного режима в транспорте и общественных местах.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button