Совет депутатовСокольники

ГКБ им. братьев Бахрушиных в Сокольниках мобилизовала все силы для борьбы с коронавирусом

Благодаря грамотной и четкой работе врачей, в Сокольниках сохраняется стабильная ситуация по коронавирусу.

Напряженно трудятся в эти дни медицинские работники, и среди них – муниципальные депутаты, президент ГКБ им. братьев Бахрушиных Шамиль Гайнулин и заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе этой клиники Александр Гусев. Причем на них возложена особая ответственность как на руководителей учреждений здравоохранения – больницы и поликлиники.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова подчеркнула готовность учреждений здравоохранения в Сокольниках работать в экстремальных условиях:

«Мои коллеги-депутаты рассказали, что стабильность ситуации в Сокольниках обусловлена своевременным проведением оперативных мероприятий по локализации очагов инфекции в квартирах, где есть заболевшие COVID-19. Кстати, их немного: на 46433 прикрепленных пациентов зарегистрировано 36 случаев подтвержденного Covid-19 (0,07%)».

Шамиль Гайнулин подчеркнул, что выстроен четкий алгоритм работы медперсонала, выделены все возможные средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, одноразовые халаты, респираторы, очки, костюмы биологической защиты, растворы антисептиков и многое другое. Он сообщил, что в ближайшие дни в больницах Москве будет развернуто более 20 тысяч коек только для пациентов с коронавирусом. Клиническая больница имени братьев Бахрушиных также готова подключиться к решению этой важной задачи и стать звеном в единой системе противодействия опасной заразе.

Врачи и медсестры стационара продолжают оказывать высококвалифицированную помощь пациентам. Клиника обладает необходимым потенциалом для борьбы с инфекцией, в том числе мощным реанимационным отделением.

Главный врач взрослой поликлиники Александр Гусев отметил, что лечебное учреждение продолжает работать по графику, ведут прием врачи узких специальностей. Однако в связи со сложившейся ситуацией, он посоветовал пациентам отложить плановые профилактические посещения, чтобы обезопасить себя и оградить от нежелательных контактов.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова обратилась к жителям Сокольников и призвала их продолжать сохранять режим самоизоляции:

«Дорогие жители, мы благодарны вам за сознательность и дисциплину. Благодаря этому ситуацию в Сокольниках удаётся держать под контролем. Продолжайте в том же духе, наберитесь терпения – инфекция обязательно пойдет на спад. Будьте здоровы!»

На снимках:

1-ГКБ им. Братьев Бахрушиных в Сокольниках

2- муниципальный депутат, президент ГКБ им. братьев Бахрушиных Шамиль Гайнулин и заместитель главного врача по медицинской части Марина Селезнева

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button