Родной РайонСовет депутатовСокольники

В Сокольниках спорные вопросы капремонта решаются публично

В Совет депутатов Сокольников поступили жалобы от жителей дома №2, корп. 1 по Колодезному переулку по капремонту дома и по содержанию подъездов.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова пояснила ситуацию:

«Сегодня провели выездное расширенное заседание комиссии ЖКХ Совета депутатов МО Сокольники, в котором приняли участие уполномоченные представители управы района, ФКР г. Москвы, Жилинспекции ВАО, ГБУ «Жилищник» района Сокольники», помощник депутата Мосгордумы М. Яндиева. Также присоединились представители собственников этого дома. Совет депутатов взял на контроль все затронутые вопросы. Наши депутаты держат непосредственную связь с жителями и следят за развитием ситуации».

Жители высказали замечания по некачественному проведению капремонта. Ранее Совет депутатов направил письмо в адрес ФКР по вопросам проведения капремонта в этом доме в 2021 году. Представители ФКР сообщили, что в соответствии с протоколом собрания собственников от мая-июня 2019 г., будет проведен ремонт кровли и капремонт подъездов в этом доме в 2021 г. Управляющей компании дано поручение обеспечить доступ в подвальные помещения для завершения работ по замене труб коммуникаций. Решить вопрос с приведением в порядок пристроек для входа в подвал.

Были установлены сроки проведения всех намеченных работ.

По решению затронутых проблем были направлены письма в ГБУ «Жилищник» района Сокольники», управу района, Мосжилинспекцию и ФКР.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button