Совет депутатовСокольники

В Сокольниках открылся «Мой социальный центр».

Сегодня гостями «Моего социального центра» стали глава МО Сокольники Людмила Коврикова и муниципальные депутаты Лариса Васильева и Рустам Клочков.

Депутаты с интересом познакомились с работой этого замечательного досугового учреждения. В этом им помогли руководитель отдела социальных коммуникаций и активного долголетия района Сокольники Данил Зынин и его коллега из Преображенки Светлана Харитонова. Здесь, на трех этажах просторного здания, создана уютная атмосфера для занятий спортом, творчеством, информационными технологиями. Все направлено на создание условий для здорового образа жизни москвичей предпенсионного и пенсионного возраста, хотя здесь рады видеть их детей и внуков. Предпочтение отдается клубной работе, и уже созданы клубы различной направленности, оборудован тренажерный зал, установлены бильярдные и теннисные столы. Есть прекрасный актовый зал, творческая мастерская, гостиная для литературных встреч и шахматных турниров. Все занятия бесплатные.

Глава МО Сокольники Людмила Коврикова рассказала, что встреча принесла результаты:

«Мы договорились тесно взаимодействовать с «Моим социальным центром». Прежде всего, через районные общественные организации и актив района информировать наших жителей о работе Центра, при поддержке нашего депутата Шамиля Гайнулина открыть «Кабинет здоровья». Также решили пополнить библиотеку, которая здесь формируется, при помощи жителей Сокольников, муниципальных депутатов и местного отделения партии «Единая Россия».

«Мой социальный центр» создан для позитивного общения и гармоничного развития. Здесь каждый гость может пообщаться со старинными друзьями и подружиться с людьми со схожими интересами. Можно присоединиться к любым клубам или даже создать свой собственный – поле деятельности широкое! Да просто заглянуть на часок – другой и посидеть в уютных холлах с комфортными креслами одно удовольствие. А потом пройти в тренажёрный зал, поиграть в теннис, погонять бильярдные шары. Внимательные сотрудники Центра проводят вас в компьютерный зал и покажут, как пользоваться информационными сервисами, настроят электронную медицинскую карту. Программа работы Центра насыщена интересными событиями. Каждую неделю здесь встречаются любители путешествий, краеведы, музыканты, театралы, поклонники спорта.

«Мой социальный центр» расположен на улице Бабаевской, д. 6. Тел. 8 (499) 2686671.

Сайт dszn.ru/moitsentr

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button