Совет депутатовСокольники

В День пустельги в парке «Сокольники» в дикую природу вернут несколько соколов

В воскресенье, 13 сентября, профессиональное общество АНО «Орнитарий» при поддержке Совета депутатов муниципального округа Сокольники проведёт День пустельги. Об этом рассказала глава муниципального округа Людмила Коврикова.

Мероприятие начнётся в 13.00 на берегу «Золотого пруда» парка «Сокольники».

– Обещаем, что если вы решите провести день с нами, будет очень интересно! – Обратилась к жителям Людмила Коврикова. – Сначала выпустим в дикую природу малых соколов пустельг, прошедших реабилитацию и готовых к самостоятельной вольной жизни. Затем девчонки и мальчишки могут поучаствовать в викторине «Соколята расправляют крылья», состоящей из девяти вопросов. Дети получат много интересной информации об этих прекрасных птицах. Стоит прийти и послушать, чтобы расширить свои знания. Каждый отвечающий обязательно получит сувенир на память.

Глава муниципального округа отметила, что у пришедших на мероприятие есть возможность познакомиться с чудесными людьми, работающими в «Орнитарии».

– Он существует в нашем районе уже семь лет, – продолжила Людмила Коврикова. – Сюда приносят подранков. Их ВЫлечивают, ВЫхаживаю и ВЫпускают – три «ВЫ», из которых складывается такая важная реабилитация для попавших в беду пернатых. Ежегодно пять-десять соколят возвращаются в природу, благодаря сотрудникам организации. А ещё «Орнитарий» – это возрождение культуры соколиной охоты, мониторинг эпидемиологической и инфекционной безопасности столицы и поддержание популяции редких видов пернатых. Сейчас в нём содержится 200 видов диких птиц.

Приходите 13 сентября в 13.00 к «Золотому пруду» парка «Сокольники» на наше мероприятие, столь символичное для района! Ждём всех!

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button