Совет депутатовСокольники

Весенний призыв идет организованно

Вчера военный комиссар города Москвы генерал-майор Виктор Щепилов посетил объединенный военный комиссариат Преображенского района и рассказал о ходе весеннего призыва.

Во встрече приняла участие глава МО Сокольники Людмила Коврикова.

«Военком сообщил, что на сегодняшний день в воинские части уже отправлена пятая часть призывников. Это результат слаженной работы всех, ответственных за призыв. Районная призывная комиссия в Сокольниках полностью выполняет свои задачи, работает по плану. Учитывая ситуацию по коронавирусу, по повесткам вызываем только тех ребят, которые точно будут призваны. Также решено предоставить отсрочку от армейской службы всем выпускникам этого года», – подчеркнула Людмила Коврикова.

С 1 апреля работа велась дистанционно, а с 12 мая все районные призывные комиссии заработали в штатном режиме, соблюдая положенные меры санитарной безопасности. Помещения каждые два часа тщательно промываются, дезинфицируются, проводится их кварцевание. Излишне говорить, что все присутствующие имеют защитные маски и резиновые перчатки. При входе каждому измеряют температуру и обрабатывают руки антисептиком.

Повышенные меры осторожности применяются на сборных пунктах при отправке новобранцев в воинские части.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button