Совет депутатовСоколиная гора

На детских площадках в районе Соколиная гора установят игровые элементы лучшего качества

На заседании Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора, которое состоялось 24 марта, были внесены изменения в вынесенное ранее решение Совета депутатов о согласовании направления средств стимулирования управы района Соколиная гора на благоустройство двух детских площадок.

Площадки находятся во дворах по адресам: проспект Буденного, дом 11, дом 11, корпус 1, Вольная улица, дом 1 и   проезд Энтузиастов, дом 19б.

На этих площадках запланировали установку новых игровых и спортивных комплексов, игровых элементов для малышей, лавочек для мам и бабушек, которые придут с детьми на площадку; замену резинового травмобезопасного покрытия; установку ограждения; благоустройство прилегающей территории с заменой газонов и ремонтом асфальтобетонного покрытия.

Направление средств в январе было согласовано, но благодаря тому, что были выделены дополнительные средства и в соответствии с результатами голосования жителей на портале электронных референдумов «Активный гражданин» появилась возможность вложить эти дополнительные средства в ремонт площадок и закупить игровые комплексы лучшего качества, а объемы работ оставить те же.

Игровые площадки планируют отремонтировать в установленные сроки – до 25 августа, чтобы открыть их к началу учебного года.

Как отметил глава муниципального округа Соколиная гора Николай Прохоров, рядом с домом 19б по проезду Энтузиастов идут работы в связи со строительством метро «Авиамоторная» Большой кольцевой линии, и надо согласовать ремонт и благоустройство детской площадки с этими работами.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button