ПеровоСовет депутатов

Стоматологические клиники приступили к плановым приёмам

С 16 июня перовчане снова планово посещают стоматологические поликлиники Департамента здравоохранения города Москвы. Об этом рассказал главный врач Стоматологической поликлиники № 22, депутат муниципального округа Перово Павел Зимин.

Депутат поделился информацией столичного Департамента здравоохранения.

– Эпидемиологическую ситуацию в Москве удалось стабилизировать, поэтому перовчане могут попасть на плановый приём хирургов, ортопедов и ортодонтов, – отметил Павел Зимин. – При этом клиники позаботились о безопасности пациентов: помещения дезинфицируются, обеспечивается соблюдение социальной дистанции, благодаря зонированию. У сотрудников поликлиник дважды в день измеряется температура, еженедельно они тестируются на COVID-19. Приём идёт только в средствах индивидуальной защиты. К тому же, пациенты тоже проходят термометрию: если температура повышена, на приём их не допустят.

Павел Зимин напомнил, что поликлинику нужно посещать в маске и перчатках. Это позволит соблюсти санитарно-эпидемиологические нормы.

Не прекратились и бесплатные выезды бригад на санитарном автотранспорте для оказания услуг по полису общего медицинского страхования (ОМС). Продолжает работать круглосуточная информационная телефонная линия Департамента здравоохранения города Москвы по стоматологии: 8 (499) 842-41-12.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button