ПеровоСовет депутатов

Столичные старшеклассники продолжат дистанционное обучение

Глава муниципального округа Перово Андрей Тюрин рассказал жителям о том, какие ограничительные меры в городе продолжатся с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своём блоге о продлении дистанционного режима обучения для школьников 6-11 классов.

– Статистика показала, что такой метод профилактики коронавирусной инфекции эффективен: среди старшеклассников процент заразившихся вирусом уменьшился почти в два раза, – прокомментировал Андрей Тюрин. – Положительно сказался и перевод 30% офисных сотрудников организаций на удалённый режим труда.

Однако ситуация то стабилизируется, то обостряется. Только за последние сутки в Москве было выявлено 5 255 заболевших. Поэтому ослаблять ограничительные меры рано. По указу мэра, дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов продляется на две недели – с 9 по 22 ноября 2020 г. В то же время, Сергей Собянин пообещал, что город сделает всё, чтобы такой режим обучения не привёл к ухудшению качества образования.

– Берегите себя и своих близких, – продолжил Андрей Тюрин. – Носите маски и перчатки в местах скопления людей, соблюдайте социальную дистанцию. Будьте здоровы!

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button