Родной РайонПеровоСовет депутатов

Согласован перечень домов для включения в программу капитального ремонта

Состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Перово.

На заседании, которое вместе с коллегами 30 января провёл глава муниципального округа Перово Андрей Тюрин, были рассмотрены две актуальные темы. Их суть озвучил заместитель главы управы района Перово Владимир Акимов.

По предложению управы района депутаты согласовали адресный перечень многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2021, 2022 и 2023 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в домах на территории города Москвы, расположенных на территории муниципального округа Перово. Общая площадь домов, включённых в краткосрочный план, составляет 209 731 кв.м. Это 40 домов, находящихся практически на всех улицах Перово. Важно отметить, что не один из них ранее не был включён в программу реновации ветхого жилья.

Также Совет депутатов согласился с направлением средств стимулирования управы района Перово на проведение работ по благоустройству территории района в 2020 году по итогам голосования на портале «Активный гражданин». Средства понадобятся для выполнения работ по адресу: ул. Перовская, д. 39, корп. 3. Комплексное благоустройство двора включает ремонт асфальтового покрытия и газона, устройство дорожного и садового бортового камня, укладку плиточного и резинового покрытия, установку ограждений, детских игровых комплексов и МАФ, а также озеленение и устройство цветников.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button