ПеровоСовет депутатов

Перовские депутаты рекомендовали «Жилищнику» убрать остатки реагентов с газонов

На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Перово, состоявшемся 24 марта 2020 года, о своей работе в 2019 году рассказали руководители ГБУ территориальный центр социального обслуживания (ТЦСО) «Новогиреево» и ГБУ «Жилищник района Перово».

Директор ГБУ ТЦСО «Новогиреево» Иван Малофеев отметил, что филиал «Перовский» – структурное подразделение Центра. Учреждение расположено по адресу: ул. 2-я Владимирская, д. 10, и занимает часть первого этажа девятиэтажного жилого дома. По словам Ивана Малофеева, в 2019 году социальные услуги оказывали 87 социальных работников. В общей сложности, было оказано более 440000 различных социальных услуг 1634 перовцам, что повысило качество жизни пожилых людей.

Депутаты приняли информацию директора к сведению, предложив и дальше повышать уровень информирования населения о деятельности Центра, используя возможности официального сайта органов местного самоуправления муниципального округа Перово.

Виктор Хирунцев, руководитель ГБУ «Жилищник района Перово», напомнил депутатам о том, что большая часть населения муниципального округа проживает в домах, находящихся в управлении учреждения. Это около 53 тысяч человек. Он отметил, что, по состоянию на 1 января 2020 года, в управлении перовского «Жилищника» находится 331 многоквартирный дом, куда входит 1082 подъезда. По словам Виктора Хирунцева, главная задача учреждения – обеспечить работоспособность всех технических систем, а также создать благоприятные и безопасные условия проживания жителей.

Информация руководителя «Жилищника» также была принята депутатами к сведению. Для того чтобы улучшить работу учреждения, депутаты предложили принять меры по уборке остатков реагентов с газонов и дворовых территории и усилить контроль над их содержанием. Муниципальные депутаты должны быть своевременно проинформированы о созыве комиссий, осуществляющих открытие и приёмку работ по текущему ремонту подъездов в 2020 году. Кроме того, руководству ГБУ «Жилищник района Перово» предложили уделить особое внимание работе с обращениями граждан, улучшив качество выполнения работ по жалобам и заявлениям.

Также на заседании с информацией выступил первый заместитель главы управы района Перово города Москвы Владимир Акимов. По его просьбе депутаты отменили январское решение Совета депутатов и внесли изменения в декабрьское.

Фото предоставлено аппаратом Совета депутатов муниципального округа Перово.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button