Родной РайонПеровоСовет депутатов

Перово готовится к новоселью

Глава муниципального округа Перово Андрей Тюрин и депутаты муниципального округа Денис Аксёнов и Елена Славинская побывали во введённом в эксплуатацию по программе реновации жилом доме.

Фонд реновации и префектура Восточного административного округа пригласили депутатов посмотреть на долгожданный объект, расположенный по адресу: Зелёный пр-т, д. 27А.

Семнадцатиэтажное одноподъездное здание возводилось по индивидуальному проекту. Чтобы дом гармонично вписался в территорию, при разработке документации учитывалась окружающая застройка. Изначально стояла задача – решить проблему с парковкой. В итоге подземная одноуровневая стоянка заняла всю территорию под дворовым пространством: и людям есть где разместить транспортные средства, и дорога не будет заставлена машинами.

– В доме 144 квартиры. Что важно: в них улучшенная отделка, а значит дополнительный ремонт, к которому привыкли все новосёлы, не понадобится, – прокомментировал Андрей Тюрин.

Первым делом депутаты обратили внимание на кухни. Они очень просторные – мечта хозяйки. Можно и готовить, и отдыхать одновременно. К тому же, оборудованы электроплитами.

– Сантехника в ванной и туалетах на уровне, – продолжил Андрей Тюрин. – Лоджии остеклены. Позаботились о безопасности жильцов, оснастив дом системой охранного видеонаблюдения. По записям можно будет проследить, что происходит в зонах въезда на придомовую территорию и возле лифтовых кабин. Домофоны многоабонентные. Если, не дай Бог, сработает автоматическая пожарная сигнализация, немедленно будут разблокированы запорные устройства, чтобы люди могли беспрепятственно покинуть здание.

Удобен дом и для маломобильных горожан. Полутораметровые коридоры позволят инвалидам-колясочникам беспрепятственно передвигаться по зданию. А входы в дом идут прямо от земли, без ступеней и пандусов. Кстати, подумали и о молодых мамочках, которые временно тоже не слишком мобильны, – в холле первого этажа находится «колясочная» комната. Там можно оставлять детское «транспортное средство».

Смещённый санузел в трёхкомнатной квартире.
Смещённый санузел в трёхкомнатной квартире.

Москва давно стала городом энергосбережения. В заботе о жителях, новостройку оборудовали автоматизированной системой контроля и учёта потребления энергоресурсов. Современным требованиям соответствует и структурированная кабельная система. В каждой квартире можно установить телефон, интернет, кабельное телевидение, радиоточку и многое другое.

Вид с улицы также великолепен. Депутаты отметили, что придомовая территория располагает к прогулкам и активному отдыху: здесь удобные детские игровые и спортивные площадки с безопасным резиновым покрытием. Прекрасная площадка для времяпрепровождения старшего поколения. Радуют глаз газоны и цветники.

Благоустройство придомовой территории.
Благоустройство придомовой территории.

– Я благодарен за предоставленную мне возможность посетить новостройку и хочу отметить высокое качество строительно-монтажных и отделочных работ, удобную планировку квартир, современное охранное оборудование и проведённое благоустройство, – отметил Андрей Тюрин. – От всей души буду рад за новосёлов!

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button