Родной РайонПеровоСовет депутатов

Новый год прошёл без грубых нарушений общественного порядка

На заседании Совета депутатов муниципального округа Перово прозвучал доклад начальника ОМВД.

Александр Жарков, начальник ОМВД по району Перово, представил депутатскому корпусу информацию о деятельности отдела в 2019 году.

По сравнению с 2018 годом он констатировал увеличение количества заявлений от граждан в полицию. Также произошло увеличение количества зарегистрированных преступлений общеуголовной направленности. Вместе с тем снизилось количество зарегистрированных преступлений, совершённых в общественных местах и на улицах района Перово. В том числе, отвечая на вопросы депутатов, Александр Жарков отметил, что прошедшие новогодние праздники не были отмечены серьёзными правонарушениями.

В 2019 году сотрудники отдела уделяли повышенное внимание профилактике преступлений. Проводились мероприятия, направленные на пресечение нелегальной миграции. Велась эффективная борьба с административными правонарушениями. Решались задачи по предоставлению гражданам государственных услуг. Всё это на фоне объективных проблем, которые испытывает отдел из-за недостаточной укомплектованности кадрами.

На должном уровне находилось обеспечение безопасности и антитеррористической защищённости населения. В диалоге с депутатами начальник ОМВД заверил, что в связи с участившимися в декабре звонками о минировании школ удалось в кратчайшие сроки наладить прибытие сотрудников полиции и служебных собак.

В отчёте была отмечена помощь, оказанная сотрудникам перовского ОМВД со стороны народной дружины.

Приняв к сведению прозвучавший доклад, депутаты также предложили свою поддержку при проведении совместных рейдов для профилактики административных правонарушений и помощь в информировании перовчан о деятельности районной полиции.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button