ПеровоСовет депутатов

На очередном заседании Совета депутатов рассмотрели около двадцати вопросов

Состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Перово. Об этом рассказал глава муниципального округа Перово Андрей Тюрин.

Закончились летние депутатские «каникулы». И хотя депутаты летом не прекращали работу, заседание официально считается первым после перерыва. В нём приняли участие глава управы района Перово Дмитрий Филиппов и его заместители – Надежда Облогина и Наталья Шимко. А также помощник прокурора Перовской межрайонной прокуратуры Алексей Масляев.

– Работа депутатов была очень плодотворной, – отметил Андрей Тюрин. – На повестке дня стояло около двадцати вопросов. Рассмотрели с депутатами проект адресного перечня объектов озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки на территории Перово на осенний период 2020 года. Привели нормативную базу в соответствие с изменившимся законодательством, обсудив вопрос «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в аппарате Совета депутатов муниципального округа Перово». Также рассмотрели вопрос «Об официальных символах (гербе и флаге) муниципального округа Перово в городе Москве».

Кроме того, главный бухгалтер аппарата Совета депутатов проинформировала участников заседания об исполнении бюджета муниципального округа Перово за 2019 год и за 1-е полугодие 2020 года.

Заместитель главы управы района Перово Надежда Облогина предоставила ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства на 4-й квартал 2020 года. Депутаты согласовали его.

Также на заседании были приняты план работы Совета депутатов и график приёма жителей на четвёртый квартал. Подвели итоги мониторинга ярмарки выходного дня за прошлый квартал и согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Перово.

Андрей Тюрин поблагодарил всех за плодотворную и слаженную работу.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button