ПеровоСовет депутатов

Жители столицы оформляют цифровые пропуска

Глава муниципального округа Перово Андрей Тюрин разъяснил жителям, как можно получить цифровой пропуск для поездок по Москве на личном и общественном транспорте.

С 15 апреля в столице действует пропускная система передвижения. Большое количество горожан уже обзавелось пропусками. Процедура их оформления проста.

– Пропуск можно получить тремя способами, – уточнил Андрей Тюрин, – на портале мэра Москвы (mos.ru), отправив СМС на короткий номер 7377, либо позвонив по телефону +7 (495) 777-77-77. Цифровой пропуск для поездок не нужен военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, судьям и иным служащим, имеющим удостоверения установленного государством образца. Также без документа обойдутся москвичи младше 14 лет.

Если вы решите оформить пропуск через портал mos.ru, нужно будет выбрать услугу «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу». После заполнения данных и отправки заявки, система отобразит на экране специальный код. Его необходимо сохранить (записать, сфотографировать или сделать скриншот). Если сообщите электронную почту, пропуск продублируют на неё.

Если вам проще получить пропуск путём СМС, отправьте на короткий номер 7377 следующий текст: пропуск*код цели*Фамилия*Имя*Отчество (если есть)*тип документа (код)*серия (если есть)*номер документа*номер машины или карты «Тройка» / «Стрелка» (при использовании)*ИНН организации/название медицинского учреждения. Код придёт в ответном сообщении.

А по телефонному номеру: +7 (495) 777-77-77 можно не только заказать цифровой пропуск, но и получить консультацию по его оформлению на всех ресурсах.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button