ПеровоСовет депутатов

Жители Перово могут начинать подготовку к новоселью

Столица определилась с этапами переселения горожан по программе реновации. Об этом рассказал глава муниципального округа Перово Андрей Тюрин.

По опубликованному столичными властями графику, переселение будет осуществляться в три этапа: в 2020-2024, 2025-2028 и 2029-2032 годах.

– Теперь москвичи могут спланировать новоселье, подготовиться к нему, – прокомментировал Андрей Тюрин. – Предполагается, что в первую волну долгожданное новое жильё получат 170 тысяч жителей столицы из 930 старых домов. Когда прорабатывались этапы, учитывалось много факторов. Определяли, имеются ли в районе свободные земельные участки, соответствующие требованиям градостроительного проектирования и строительным нормам. Много внимания уделяли соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Место под застройку должно быть безопасным, в том числе и с точки зрения экологии. Брали во внимание транспортную доступность.

Жители Перово могут ознакомиться с графиком переселения и решить, необходима ли им покупка дополнительного метража или ещё одной квартиры.

Документ находится по ссылке: https://www.mos.ru/ds/documents/view/242050220/?utm_source=search&utm_term=serp&fbclid=IwAR33VxXbFQEg-TgJui9gRljWMf9jmLCzUGe7BAtpirDJdgwU9fhU7Jrp_10.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button