Родной РайонПеровоСовет депутатов

Жители Перово выбирают своё будущее

На портале «Активный гражданин» в самом разгаре общественные обсуждения. Об этом рассказал глава муниципального округа Перово Андрей Тюрин.

Жители Перово могут высказать своё мнение по шести проектам, касающимся реновации.

– Хочется, чтобы жители проявили свою гражданскую позицию, были активнее, – прокомментировал Андрей Тюрин. – Реновация очень важна для Перово. Сейчас закон гарантирует то, что население остаётся в районе проживания, а большая часть – в микрорайоне. Никого не переселяют за тридевять земель, как раньше. Сейчас многие живут в ужасных условиях: прогнили коммуникации, проводка в плачевном состоянии, течёт крыша. В подъездах плесень, теснота. Взамен этого предлагают новые просторные квартиры с современными коммуникациями, удобную инфраструктуру.

Ускорить переезд могут только сами жители муниципального округа Перово, высказав своё мнение о предлагаемых проектах.

– У людей появилась прекрасная возможность улучшить свои жилищные условия, – продолжил Андрей Тюрин. – В новых домах, конечно же, увеличится число квартир, повысится этажность. Но за счёт чего это всё произойдёт? За счёт очередников на квартиру, которые стоят по 30 лет в очереди. А таких процентов 20 от числа жителей! А ещё за счет того, что 30 % жителей Перово хотят купить себе дополнительную комнату или квартиру. К тому же, программа реновации рассчитана на определённый срок.

Информация о реновации абсолютно прозрачна. Жители могут посмотреть на уже достроенные квартиры, к примеру, владения 30 по 2-й Владимирской улице.

Для того чтобы поддержать проекты и внести предложения, достаточно пройти по следующим ссылкам:

Проект планировки территории микрорайонов 1-2, 3-4, 6:

https://ag.mos.ru/debate/104

https://ag.mos.ru/debate/103

Проект планировки территории микрорайонов 13-14, 15-18:

https://ag.mos.ru/debate/102

https://ag.mos.ru/debate/101

Проект планировки территории микрорайонов 11-12, 21-22, 23-24, части микрорайонов 29, 68:

https://ag.mos.ru/debate/100

https://ag.mos.ru/debate/99

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button